О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения Белгородского УФАС в отношении ОАО "Белгородское авиапредприятие"

Федеральный арбитражный суд Центрального округа признал законным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области

Федеральный Арбитражный суд Центрального округа признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.

Ранее в Белгородское УФАС поступило заявление ООО "Западно-Сибирское агенство воздушных сообщени" на действия ОАО "Белгородское Авиапредприятие" о расторжении договора аренды нежилого помещения с ОАО "Белгородское Авиапредприятие". Дело в отношении ОАО "Белгородское Авиапредприятие" было прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.

ООО "Западно-Сибирское  агенство воздушных сообщений" такое решение не удовлетворило, и оно обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением о признании незаконным решения Комиссии антимонопольного органа.

Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении заявленных требований и оставил решение Белгородского УФАС в силе.

ООО "Западно-Сибирское  агенство воздушных сообщений" обжаловало данное решение в Девятнадцатом арбитражном апелляционном и Кассационном судах. Однако обе инстанции, изучив материалы дела, не нашли оснований для удовлетворения жалобы общества и оставили в силе решение Арбитражного суда Белгородской области.

Предоставление в аренду нежилого помещения либо отдельных площадей в здании аэровокзала не относится к категории регулируемых услуг субъектов естественных монополий, в связи с чем на данные отношения распространяется принцип свободы договора, установленный частью 1 статьи 421 Гражданского кодекса РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Белгородской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка