О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К саммиту G20 в Петербурге построят спецтрассу от "Пулково" до Стрельны

К саммиту "Большой двадцатки", который пройдет в Петербурге 5-6 сентября этого года, планируется построить отдельную трассу для VIP-кортежей

К саммиту "Большой двадцатки", который пройдет в Петербурге 5-6 сентября этого года, планируется построить отдельную трассу для VIP-кортежей. ПО данным "Фонтанки", федеральный бюджет может выделить городу 1,4 млрд. рублей на это строительство. Дорога пройдет от взлетно-посадочной полосы аэропорта Пулково до КАДа через поля совхоза "Предпортовый". По ней кортежи будут доезжать до Константиновского дворца за 7 минут.

Трасса будет выходить на участок КАД, который связывает Дачный проспект с Волхонским шоссе. Предварительно решено, что по ширине она будет равна полутора полосам стандартной дороги - около 5,5 м. При этом на пересечении VIP-дороги с КАДом, скорее всего, построят развязку, чтобы кортежи сразу попадали на полосу "Дачный - Волхонское шоссе". В противном случае им сначала придется ехать до развязки трех магистралей (Дачный, ЗСД, КАД) и разворачиваться там для движения обратно.

После G20 разбирать дорогу за 1,4 млрд. рублей никто не будет, и город сможет использовать ее и в дальнейшем. На строительство есть всего лишь шесть месяцев. Реализовывать проект будут ударными темпами.

Обычно крупные международные мероприятия - будь то Петербургский экономический форум или саммит "Большой восьмерки" - сопровождаются огромными пробками: сначала высокопоставленные гости выезжают из Пулково, а потом, обсудив все вопросы, едут обратно. С появлением новой трассы эта проблема может быть решена.

Однако саммит G20 может принести петербуржцам еще один транспортный подарок, на этот раз - со знаком "минус". Как и семь лет назад, когда в нашем городе встречалась "Большая восьмерка", для обычных авиарейсов может быть закрыт аэропорт Пулково. Однако официально в Смольном данную информацию не комментируют, отмечая только, что если решение и будет принято, то федеральными властями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка