О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Лайнеры мечты" вернут к полетам через месяц

Самолетам Boeing 787 Dreamliner ("Лайнерам мечты") разрешат вновь совершать полеты через три-четыре недели

Самолетам Boeing 787 Dreamliner ("Лайнерам мечты") разрешат вновь совершать полеты через три-четыре недели. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, о скором возврате Dreamliner к полетам свидетельствует решение Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration). Во вторник, 12 марта, FAA одобрило предложенный Boeing план сертификации модернизированных аккумуляторов для "Лайнеров мечты". Именно из-за возгораний литий-ионных аккумуляторов в начале года с несколькими Dreamliner произошли нештатные ситуации, после чего полеты всех таких самолетов были приостановлены по всему миру.

В то же время министр транспорта США Рэй Лахуд (Ray LaHood) подчеркнул, что до того, как Dreamliner допустят к выполнению полетов, обновленные аккумуляторы еще должны подвергнуться длительной серии проверок. Лахуд заявил, что пока регуляторы не убедятся в безопасности лайнеров, разрешения на полеты выдано не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка