О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк региональных самолетов в РФ к 2030 г. должен составить до 600 машин

Российским авиакомпаниям к 2030 году потребуется иметь парк в 500-600 воздушных судов для обеспечения региональных авиаперевозок

Российским авиакомпаниям к 2030 году потребуется иметь парк в 500-600 воздушных судов для обеспечения региональных авиаперевозок, сообщил глава Минтранса Максим Соколов на совещании по вопросам развития региональной авиации у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"К 2030 году нужно порядка 500-600 воздушных судов", - сказал министр.

По словам Соколова, коммерческий парк российских авиакомпаний для обеспечения региональных авиаперевозок сейчас насчитывает около 300 воздушных судов из них около 200 отечественного производства. При этом низкой остается доля новых самолетов.

По словам министра, в эксплуатации российских компаний находится только три самолета Ан-140 и 10 - Ан-148.

"Мы видим, что потребность в региональных самолетах растет. В следующий период времени это станет одним из основных ограничителей, на который мы должны направить свое внимание", - сказал глава Минтранса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка