О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз представил новые права авиапассажиров

Еврокомиссия представила новые права пассажиров авиатранспорта. Приоритетными пунктами в них определены: информирование, помощь в непредвиденных ситуациях и при изменении маршрута

Еврокомиссия представила новые права пассажиров авиатранспорта. Приоритетными пунктами в них определены: информирование, помощь в непредвиденных ситуациях и при изменении маршрута.

В частности, они включают перенаправление пассажиров на рейсы конкурирующих перевозчиков, в случае, если запланированный рейс откладывается более чем на 12 часов. Также разъясняется понятие "исключительных обстоятельств", при которых пассажир вправе требовать от авиаперевозчика компенсации. Например, технические неполадки на борту самолета не входят в это понятие, а природные катастрофы и нарушение работы диспетчерских служб входят.

В Еврокомиссии сообщают, что эти правила станут законодательной нормой в 2014 году и внесут значительную определенность во взаимодействие авиакомпаний и пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка