О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Схема электроснабжения нового аэропорта "Южный" в Ростовской области внесена в инвестпрограмму компании МРСК Юга

Предварительная схема электроснабжения аэропортового комплекса "Южный" в Аксайском районе Ростовской области внесена в инвестиционную программу Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга

Предварительная схема электроснабжения аэропортового комплекса Южный в Аксайском районе Ростовской области внесена в инвестиционную программу Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга /МРСК Юга/ на 2013-2018 годы. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Инвестпрограмма предусматривает техническое перевооружение подстанции напряжением 110 кВ АС-10 с заменой трансформаторов на большую мощность. "Объем финансирования составит около 94 млн рублей без учета строительства питающих линий, также определен механизм электроснабжения на время строительства аэропортового комплекса Южного хаба", - уточнили здесь.

МРСК Юга отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей и республики Калмыкия.

Новый аэропорт в 24 км от Ростова-на-Дону станет крупнейшим на юге России, обеспечив рабочими местами более 20 тыс человек. Его пассажиропоток составит не менее 8 млн человек в год /в четыре раза выше нынешнего/.

Аэропорт класса "А" сможет принимать все типы современных магистральных воздушных судов. Длина взлетно-посадочной полосы - 4 тыс метров. Окончание строительства - 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка