О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение проблемы с аккумуляторами на Dreamliner найдено, полеты возможно будет возобновить в течение нескольких недель - Boeing

Решение проблемы с аккумуляторами на новейших пассажирских лайнерах Boeing 787 Dreamliner найдено, это позволит возобновить их полеты в течение нескольких недель

Решение проблемы с аккумуляторами на новейших пассажирских лайнерах Boeing-787 Dreamliner найдено, это позволит возобновить их полеты в течение нескольких недель. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции в Токио выступил вице-президент американской компании и главный инженер Dreamliner Майкл Синнетт.

По словам представителя корпорации, специалистам Boeing удалось найти около 80 различных вероятных причин неполадок в аккумуляторе, которые привели к многочисленным отменам рейсов Dreamliner. "Возможно, нам так и не удастся определить истинную причину проблем, - признал Синнетт, - тем не менее мы разработали обновление для оборудования самолетов, которое позволит возобновить их полеты в течение нескольких недель".

Министр транспорта Японии Акихиро Ота уже заявил, что в Токио с осторожностью относятся к заявлениям представителей Boeing. "Для возобновления полетов необходимо получить подтверждение безопасности лайнеров", - отметил министр.

Правительство островного государства запретило полеты Dreamliner после череды инцидентов в январе текущего года, один из которых привел к экстренной посадке Boeing-787. После этого полеты лайнеров данной модели были приостановлены и в ряде других стран, в том числе в США. Предварительные данные экспертизы показали, что причиной неполадок становилось возгорание в аккумуляторе, вызываемое его перегревом.

Две ведущие авиакомпании Японии All Nippon Airways и JAL были вынуждены отменить уже свыше 3,6 тыс рейсов в связи с отказом от Dreamliner. По прогнозам местных аналитиков, в случае простоя Boeing-787 в течение ближайшего года суммарные убытки авиаперевозчиков могут превысить 10 млрд иен /свыше 1 млрд долларов/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка