О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EASA сертифицировало новые модификации Dassault Falcon 2000

Европейское авиационное ведомство выдало сертификаты, разрешающие серийное производство и эксплуатацию двух новых модификаций бизнес-джетов популярного семейства Falcon 2000: это обновленные самолеты Falcon2000S и Falcon 2000LXS

Европейское авиационное ведомство выдало сертификаты, разрешающие серийное производство и эксплуатацию двух новых модификаций бизнес-джетов популярного семейства Falcon 2000: это обновленные самолеты Falcon2000S и Falcon 2000LXS. Об этом событии сообщил генеральный директор компании Dassault Falcon Эрик Траппье, в ходе своей традиционной ежегодной пресс-конференции в Париже.

Процесс сертификации несколько затянулся по сравнению с первоначально намеченным планом: ранее прогнозировалось, что Falcon2000S будет сертифицирован в конце 2012 года, поставки которого должны начаться во втором квартале текущего года, а на первый квартал 2013 года была намечена сертификация Falcon 2000LXS - первые самолеты этой модели попадут к заказчикам во второй половине года.

Изменения, внесенные в конструкцию данных моделей по сравнению с базовыми, касаются улучшения летных параметров самолетов и апгрейда электронной "начинки". Изменения профиля крыла позволили значительно увеличить дальность полета бизнес-джетов: так. Если базовая модель Falcon 2000 имела диапазон около 5800 км, то новый Falcon 2000S способен пролететь уже 6200 км, а Falcon 2000LXS - более 7400 км. Второе обновление - это установка приборной доски EASy II, которая уже используется в бизнес-джетах серии Falcon 900, а в ближайшее время будет сертифицирована и для Falcon 7X....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка