О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания распространяет налог APD на пассажиров бизнес-авиации

С 1 апреля 2013 года в Великобритании будет официально распространен на пассажиров деловой авиации налог APD (air passenger duty), действующий в отношении коммерческих авиакомпаний уже в течение нескольких лет

С 1 апреля 2013 года в Великобритании будет официально распространен на пассажиров деловой авиации налог APD (air passenger duty), действующий в отношении коммерческих авиакомпаний уже в течение нескольких лет.

Налог касается пассажиров тех самолетов, которые совершают вылет из аэропортов, расположенных в Великобритании; он выплачивается авиакомпанией в размере, зависящем от количества платных пассажиров, расстояния до места назначения и класса, которым они путешествуют.

От уплаты данного налога по-прежнему будут освобождены самолеты со взлетной массой менее 5,7 тонн. Бизнес-джеты массой от 5,7 до 20 тонн будут выплачивать налог по тому же тарифу, что и авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы: от 13 до 94 фунтов стерлингов на пассажира, в зависимости от дальности полета.

Самолеты весом более 20 тонн, имеющие менее 19 пассажирских мест, будут выплачивать налог по повышенному тарифу: от 52 до 376 фунтов стерлингов на одного пассажира. На членов экипажа указанные выплаты не распространяются....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка