О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault Aviation планирует передать ВВС Франции 11 истребителей Rafale

Французская авиакосмическая компания Dassault Aviation сообщила о планах поставок многоцелевых истребителей четвертого поколения Rafale в адрес ВВС Франции на 2013 год

Французская авиакосмическая компания Dassault Aviation сообщила о планах поставок многоцелевых истребителей четвертого поколения Rafale в адрес ВВС Франции на 2013 год.

Так, производитель намерен передать французским ВВС партию из 11 истребителей Rafale в 2013 г. Как сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane Defense Weekly, такое же количество самолетов было произведено в 2012 и в 2011 гг.

Темп производства истребителей Rafale для ВВС Франции в последние годы снизился с 14 до 11 единиц для поддержания сборочных линий в рабочем состоянии в ожидании подписания первого экспортного контракта. До 2008 года компания поставляла ВВС 18 истребителей в год.

Также Dassault Aviation подтвердила, что переговоры о подписании контракта на поставку ВВС Индии 126 средних многоцелевых боевых самолетов по программе MMRCA стоимостью около 10 млрд дол продолжаются.

Программа MMRCA предполагает сборку 18 самолетов в течение 18 месяцев с момента подписания контракта на предприятии во Франции и 108 истребителей Rafale - на мощностях Hindustan Aeronautics Limited в Бангалоре....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка