О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка сотрудников служб безопасности привела к отмене 300 рейсов в аэропортах Германии

Работа международного аэропорта в Дюссельдорфе и воздушной гавани "Кельн/Бонн" серьезно осложнена из-за очередной забастовки сотрудников служб безопасности

Работа международного аэропорта в Дюссельдорфе и воздушной гавани Кельн/Бонн серьезно осложнена из-за очередной забастовки сотрудников служб безопасности. Стачку, которая началась в 04:00 по местному времени /07:00 мск/ и продлится до полуночи, проводит профсоюз "Верди" /Verdi/.

Как сообщил представитель Дюссельдорфского аэропорта, в этой крупнейшей в Северном Рейне -Вестфалии воздушной гавани из 609 запланированных на сегодня авиарейсов отменены более 220, включая рейс авиакомпании "Люфтганза" LH2990 в Москву /аэропорт Внуково/. В Кельне/Бонне отменены около 80 авиарейсов из 210. Перед пунктами контроля образовались длинные очереди. Пассажирам рекомендовано заранее осведомляться о возможных задержках и отменах их рейсов.

"В обоих аэропортах утром в 04:00 не вышли на работу в общей сложности 250 контролеров", - сообщили в "Верди".

Очередной раунд переговоров между профсоюзом и компаниями-работодателями по пересмотру тарифных соглашений для примерно 34 тыс сотрудников служб безопасности аэропортов земли Северный Рейн - Вестфалия пройдет 18 марта. До этого "Верди" решил усилить давление, требуя для работников повышения заработной платы на 2,50-3,64 евро в час. А работодатели предлагают повысить жалованье лишь на 40 центов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка