О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК РФ: По факту аварии военного вертолета в Хабаровске возбуждено уголовное дело

По факту аварии военного вертолета в Хабаровске возбуждено уголовное дело

По факту аварии военного вертолета в Хабаровске возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного Комитета (СК) России.

"Военным следственным отделом СК РФ по факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно предварительной информации, накануне в 16:14 мск на аэродроме Хабаровск-Центральный перед взлетом во время опробования систем Ми-8, произошел внезапный крен вертолета и касание лопастями несущего винта поверхности земли, в результате чего повреждения получили лопасти несущего винта, оторвана хвостовая балка, разрушен рулевой винт. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Из воинской части изъята документация, касающаяся подготовки Ми-8 к полету, допрашиваются экипаж воздушного судна и технический персонал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка