О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Янукович поручил до ноября запустить в Украине рейсы пятерых новых лоу-костеров

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины, Мининфаструктуры и Госавиаслужбе до ноября разработать и утвердить механизм привлечения новых авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок, в том числе тех, что работает по модели "лоу-кост"

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины, Мининфаструктуры и Госавиаслужбе до ноября разработать и утвердить механизм привлечения новых авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок, в том числе тех, что работает по модели "лоу-кост" (low-cost). Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 год относительно внедрения программы экономических реформ на 2010 - 2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом Президента от 12 марта 2013 г. №128/2013.

Это должно привести к открытию рейсов в аэропорты Украины пятью новыми авиаперевозчиками, работающих по модели "лоу-кост".

Кроме того, Янукович поручил до декабря привести правила сертификации авиационных учебных заведений гражданской авиации по подготовке летного состава в Украине в соответствие с законодательством государств - членов ЕС, а также внести на рассмотрение ВР законопроект о снятии ограничения на использование авиационного топлива для малой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка