О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесные пожары под Череповцом будут искать с помощью беспилотника

Лесные пожары под Череповцом будут искать с помощью беспилотника. Миниатюрный летальный аппарат поступил во второй отряд федеральной противопожарной службы по Вологодской области

Лесные пожары под Череповцом будут искать с помощью беспилотника. Миниатюрный летальный аппарат поступил во второй отряд федеральной противопожарной службы по Вологодской области, базирующийся в городе металлургов. Вес электрического самолета - всего пять килограммов.

Как сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на Интернет-ресурс "gorodche.ru", новая техника может фотографировать местность как автоматически во время всего полета, так и по команде оператора. По словам специалистов, самолет позволит сэкономить средства, которые ежегодно выделяются на обнаружение очагов лесных пожаров. Причем, спасатели планируют применять его и для поиска заблудившихся людей.

Добавим, что два сотрудника череповецкого отряда пожарной охраны уже прошли необходимое обучение. Они смогут приступить к работе с новой техникой после оформления необходимых документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка