О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Якутии утвердило порядок предоставления субсидий на внутрирегиональные авиаперевозки

Правительство Якутии утвердило порядок предоставления субсидий на внутрирегиональные авиаперевозки

В целях обеспечения доступности воздушных перевозок во внутрирегиональном сообщении пассажиров от населенных пунктов арктической зоны Якутии до узловых аэропортов "Якутск", "Полярный" и в обратном направлении правительством Якутии утвержден порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета организациям воздушного транспорта.

Порядок устанавливает условия предоставления субсидий авиапредприятиям для перевозки пассажиров воздушными судами в салонах экономического класса с 1 апреля по 31 октября текущего года включительно по специальному тарифу. Напомним, субсидии предоставляются для увеличения доступности воздушного сообщения населения республики, проживающего в районах арктической зоны, отдаленных от узловых аэропортов.

Льготным тарифом согласно порядку могут воспользоваться пассажиры - граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет (включительно) и старше 55 лет.

Исходя из численности населения, проживающего в районе, квотирование производится согласно статистическим данным. К примеру, район, где проживает до 3 тысяч человек может рассчитывать на квоту до 8 мест, свыше 3 тысяч человек - до 10 мест, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка