О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донбассаэро" больше не может летать

Госавиаслужба с 14 марта прекратила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Донбассаэро"

Госавиаслужба с 14 марта прекратила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Донбассаэро", сообщил отраслевому изданию avianews.com источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, соответствующее решение было принято 12 марта на основании правил сертификации эксплуатантов, протокола заседания постоянно действующей комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов и письма "Донбассаэро". Авиакомпания не выполняла полеты на протяжении более чем трех месяцев и не имела достаточной финансово-экономической базы для обеспечения безопасности, финансовых обязательств по всем договорам обязательного страхования, а также содержания необходимого персонала. Также Госавиаслужба приостановила действие сертификата, позволяющего "Донбассаэро" проводить техобслуживание самолетов. Сейчас компания проходит процедуру санации. Банкротство "Донбассаэро" было запланировано заранее. В ноябре "Ъ" стало известно, что компания занялась переоформлением своих четырех самолетов Airbus A320 на авиакомпанию Windrose (см. "Ъ" от 30 ноября). Компания подконтрольна структурам совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка