О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Orenair осуществляет закупочную деятельность на торгах Roseltorg.ru

ОАО "Оренбургские авиалинии" с февраля 2013 года производит закупки на торгах "Единой электронной торговой площадки"

ОАО "Оренбургские авиалинии" (Авиакомпания ORENAIR) с февраля 2013 года производит закупки на торгах "Единой электронной торговой площадки". Помимо ORENAIR в корпоративном сегменте площадки аккредитовано более 10 авиаперевозчиков, включая ведущие авиакомпании России.

ОАО "Оренбургские авиалинии" является дочерней организацией ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и входит в число ведущих перевозчиков страны, выполняя как внутренние рейсы, так и чартерные международные перевозки в страны Европы, Азии и Африки. Авиакомпания, основанная в 1932 году, на сегодня считается одним из старейших авиапредприятий России. "Оренбургские авиалинии" осуществляют закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ. На Roseltorg.ru компанией размещены торги в форме запроса предложений на предмет поставки канцелярских товаров и принадлежностей. Общий объем закупок ORENAIR превышает 8 миллионов рублей.

С целью оптимизации расходов на обслуживание самолетов, а также на непрофильные нужды авиаперевозчики заказывают необходимые услуги на электронных торгах "ЕЭТП". Так, Краевое государственное унитарное предприятие "Хабаровские авиалинии", специализирующееся на авиаперевозках в Хабаровском крае и северных районах Дальнего Востока, заказывает товары и услуги в универсальной торговой системе Roseltorg.ru с мая 2012 года. За весь период работы с "Единой электронной торговой площадкой" перевозчиком были размещены процедуры на сумму около 400 миллионов рублей. Среди авиакомпаний, зарегистрированных на площадке, можно отметить ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии", ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и другие.

Уровень конкурентных процедур в категории "Офис и быт", где размещены торги "Оренбургских авиалиний", превышает 84 %. По информации специалистов Аналитического центра "ЕЭТП", 23 % поставщиков, аккредитованных на площадке, заинтересованы в торгах данной категории.

ОАО "Единая электронная торговая площадка" (ОАО "ЕЭТП") - крупнейший оператор электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий*. Сегодня клиентами ОАО "ЕЭТП" являются 245 576 госзаказчиков и свыше 146 000 поставщиков. "Единая электронная торговая площадка" располагает обширным опытом в области проведения электронных аукционов. В компании действуют собственный учебный центр и более 35 представительств и допофисов на территории России. Устойчивые позиции ОАО "ЕЭТП" на российском и международном рынках электронных торгов многократно подтверждены высокими местами в профессиональных рейтингах. По данным Национального рейтинга прозрачности закупок, 90 % заказчиков, убедившихся в гарантированной прозрачности торгов, проводят открытые аукционы в электронной форме на "Единой электронной торговой площадке".

*25 января 2009 года ОАО "Единая электронная торговая площадка" выбрано национальным оператором для проведения открытых аукционов в электронной форме согласно главе 3.1 Федерального закона № 94-ФЗ (протокол Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 19.01.2010 г. № 95)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Единая электронная торговая площадка" ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка