О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полярные авиалинии" ищет будущих пилотов

Авиакомпания "Полярные авиалинии" ищет будущих пилотов

О небе мечтают многие, но только самые упорные, пройдя через годы обучения и практики, становятся высоко-профессиональными пилотами.

С целью формирования резерва будущих кадров летного состава авиакомпания "Полярные авиалинии" приглашает выпускников школ, желающих поступить в летное училище гражданской авиации, пройти медицинскую комиссию в Якутске.

В 2012 году в Якутском авиационно-техническом училище на базе Санкт-Петербургского университета гражданской авиации открыт факультет летной эксплуатации самолетов. Срок обучения на пилота составляет 2 года 10 месяцев.

Главное требование для поступления - идеальное здоровье. Так, чтобы абитуриент был допущен к вступительным экзаменам, необходимо пройти врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК). Абитуриентам летного училища, проживающим в улусах республики, на период весенних каникул с 23 марта 2013 года авиакомпания предоставит возможность бесплатного проезда до Якутска и обратно для прохождения медицинской комиссии.

Молодым людям, желающим бесплатно протестировать свое здоровье на профессиональную пригодность по специальности "Пилот", при себе необходимо иметь следующий перечень документов: паспорт; воинское прописное свидетельство без ограничений (А); 2 фотографии 3х4, амбулаторная карта, выписка от врача-терапевта об отсутствии хронических заболеваний; характеристика со школы. Кроме того, у будущих летчиков острота зрения должна быть 100%, не менее 1,0 д.

Созданы все условия для успешного обучения курсантов. Иногородним предоставляется бесплатное общежитие. Будущие летчики бесплатно обеспечиваются питанием в столовой, специальной форменной одеждой, медицинским обслуживанием. Курсантам, заключившим договор с ОАО "Авиакомпания "Полярные авиалинии", один раз в год предоставляется возможность бесплатного проезда в пределах республики. Успешно обучающимся курсантам-договорникам авиакомпания выплачивает стипендию.

Абитуриенты, успешно прошедшие медицинскую комиссию, могут по желанию поступить и в другие высшие и средние летные учебные заведения с обучением в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Омске, Сасово и в других городах России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка