О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai приземлился в восьми городах России

Бюджетный перевозчик flydubai удвоил число рейсов из России. Теперь авиакомпания будет летать из Дубая в восемь российских городов, что выводит ее на почетное второе место по количеству маршрутов в России среди зарубежных компаний

Бюджетный перевозчик flydubai удвоил число рейсов из России. Теперь авиакомпания будет летать из Дубая в восемь российских городов, что выводит ее на почетное второе место по количеству маршрутов в России среди зарубежных компаний. Первое место пока за Lufthansa.

Сейчас flydubai выполняет рейсы из Дубая в Екатеринбург, Уфу, Самару и Казань. С 16 апреля она начнет по два раза в неделю летать в Минеральные Воды, с 13 сентября - в Волгоград и Ростов-на-Дону, а с 20 сентября - в Краснодар. Тогда же ее маршрутная сеть в Украине дополнится рейсами в Одессу и Днепропетровск.

До последнего времени авиакомпании из ОАЭ могли летать не более чем в шесть российских городов (Москва, Санкт-Петербург и еще четыре города на выбор), однако, как рассказал РБК daily коммерче­ский директор flydubai по ОАЭ, странам Ближнего Востока, Центральной Европы и СНГ Джейхун Эфенди, власти двух стан договорились о расширении перечня городов до десяти (включая Москву и Санкт-Петербург).

Запускать в этом году полеты в Москву flydubai не собирается несмотря на то, что компания получила разрешение на осуществление регулярных рейсов из Москвы в Дубай. Для этого потребовалось решение авиавластей: раньше на этом направлении могло быть лишь по одному назначенному перевозчику с каждой стороны (с российской - "Аэрофлот", с арабской - Emirates). Теперь добавились "Трансаэро" и flydubai соответственно.

Пассажиропоток через Дубай растет, в том числе есть огромный потенциал роста транзита", - комментирует руководитель аналитического отдела "Авиапорта" Олег Пантелеев. Пока доля транзитных пассажиров в объеме перевозок flydubai в России составляет 20%, рассказывает г-н Эфенди, в основном это туристы, направляющиеся в Шри-Ланку, на Мальдивы и в Непал. Но недавно flydubai запустил полеты в Салалу (Оман) - за счет этого популярного туристического направления компания надеется нарастить транзит из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка