О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт Пекина построят в районе Дасин

Новый аэропорт Пекина будет построен в районе Дасин. Сейчас на территории, предназначенной под строительство, идут подготовительные работы

Новый аэропорт Пекина будет построен в районе Дасин. Сейчас на территории, предназначенной под строительство, идут подготовительные работы.

Дасин находится в южной части китайской столицы. В 2012 г. проект нового пекинского аэропорта официально утвержден Госсоветом и Центральным военным советом КНР. Полномасштабные работы по возведению объекта планируется начать в 2014 г.

Ранее сообщалось, что пекинский международный аэропорт "Шоуду" в 2012 г. вышел на первое место в мире по объему пассажирооборота. К концу 2012 г. объем пассажирооборота "Шоуду" достиг 81,6 млн человек. А к 2015 г. этот показатель превысит 90 млн пассажиров.

Напомним, что Китайская Народная Республика вышла на второе место в мире по объему потребления авиатоплива. Так, по итогам 2011 г., в континентальной части КНР было продано 17 млн т авиатоплива. Это вызвано стремительным развитием гражданской авиации страны. В частности, грузооборот китайской гражданской авиации составил 57,3 млрд тонно-километров, а объем пассажироперевозок - 293 млн человек.

В Поднебесной работают 47 авиакомпаний, которые занимаются как пассажирскими, так и грузовыми перевозками. На китайской территории располагается 180 транспортных аэропортов, 123 предприятия в области авиации общего назначения. Авиапарк КНР составляет 2888 самолетов, включая 1764 транспортных и 1124 общего назначения.

К 2015 г. планируется довести количество транспортных аэропортов Китая до более чем 230, а объем пассажироперевозок через три года составит 450 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка