О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая продукция завода "АэроКомпозит-Ульяновск" будет выпущена в июне 2013 года

Губернатор Ульяновской области посетил строящийся завод по производству композиционных конструкций ЗАО "АэроКомпозит-Ульяновск". Глава региона в сопровождении Президента ЗАО "АэроКомпозит" Анатолия Гайданского осмотрел производственные корпуса и техническ

Губернатор Ульяновской области посетил строящийся завод по производству композиционных конструкций ЗАО "АэроКомпозит-Ульяновск". Глава региона в сопровождении Президента ЗАО "АэроКомпозит" Анатолия Гайданского осмотрел производственные корпуса и техническое оснащение предприятия. В ходе визита глава ЗАО "АэроКомпозит" озвучил планы по выпуску первой продукции строящегося в Ульяновске завода.

В настоящее время первая очередь реконструкции производственного корпуса находится в завершающей стадии. Осуществляется монтаж вспомогательного производственного и технологического оборудования.

"Первую  опытную продукцию завод изготовит уже в июне этого года, а первое серийное композитное крыло для перспективного самолета МС-21 будет собрано до конца июля 2014 года", - сообщил президент ЗАО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский.

Напомним, 15 февраля 2010 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, ОАО "ОАК" и ЗАО "АэроКомпозит" по реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству композиционных конструкций" на территории Ульяновской области. В рамках соглашения в Ульяновской области будет создано отвечающее мировым стандартам производство конструкций из полимерных композиционных материалов: панелей центроплана, а также лонжеронов и интегральных панелей отъемной части крыла в интересах программы МС-21 и других перспективных программ Объединенной авиастроительной корпорации. Окончание строительства завода - 29.11.2013 г.

"Завод по производству композитных авиакомплектующих "АэроКомпозит" - уникальное предприятие, единственное в России. Ввод его в эксплуатацию даст дальнейший толчок развитию авиационной отрасли Ульяновской области и России в целом", - заявил Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка