О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания JAL планирует купить самолеты A-350 вместо "Дримлайнеров"

Японская авиакомпания JAL планирует купить самолеты Airbus A-350. Корпорация терпит убытки в связи с приостановкой полетов новейших пассажирских лайнеров "Боинг-787 "Дримлайнер"

Японская авиакомпания JAL планирует купить самолеты Airbus A-350. Корпорация терпит убытки в связи с приостановкой полетов новейших пассажирских лайнеров "Боинг-787 Дримлайнер".

Авиаперевозчик намерен приобрести около 20 лайнеров, каждый из которых обойдется ему примерно в 21,2 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС. Как ожидается, окончательное решение о покупке самолетов Airbus в авиакомпании примут в июне текущего года.

Сейчас у авиаперевозчика есть семь самолетов модели A-350, а еще 35 он получит к 2015 году. Возможное решение руководства JAL о покупке самолетов может нанести серьезный удар по "Боингу", чьим преданным клиентом до сих пор являлась японская авиакомпания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка