О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брокер Аон готов страховать зарубежные спутники в СОГАЗе

Комитет финансовой безопасности Aon Market Security Committee впервые одобрил участие СОГАЗа в качестве страховщика и перестраховщика авиационных и космических рисков без привязки к территории бывшего СССР

Комитет финансовой безопасности одного из крупнейших международных страховых брокеров Аон (Aon Market Security Committee) впервые одобрил участие СОГАЗа в качестве страховщика и перестраховщика авиационных и космических рисков без привязки к территории бывшего СССР. Таким образом, иностранные офисы Аон смогут использовать емкость СОГАЗа для размещения рисков иностранных авиакомпаний, а также рисков, связанных с запуском и эксплуатацией космических спутников.

По словам Управляющего директора Аон в России и СНГ Бориса Корчемкина, СОГАЗ стал одним из первых российских страховщиков, в отношении которого Аон принял подобное решение - обычно к компаниям из России применяется ограничение "для рисков на территории или исходящих с территории РФ и/или бывшего СССР".

"Изменение статуса нашей компании позволит осуществлять страхование и перестрахование авиационно-космических рисков, которые размещает Аон, независимо от страны происхождения этих рисков, - отмечает Заместитель Председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин. - Решение Аон - это сигнал для западного рынка, что СОГАЗу можно доверять". По его словам, наибольший интерес для компании представляет страхование рисков, связанных с запуском и эксплуатаций зарубежных космических аппаратов.

СОГАЗ - один из крупнейших страховщиков авиационной и космической отрасли в России. По итогам 2012 года сборы компании в этом сегменте рынка составили 3,58 млрд. рублей. Сотрудничество с брокером Аон началось в 1990-х годах. В числе проектов, реализуемых СОГАЗом при участии Аон, - страхование авиакомпании "Ай Флай", аэропорта "Шереметьево" и т.д. СОГАЗ размещает через Аон на западном перестраховочном рынке риски, связанные с запуском космических спутников "Ямал-402", "Ямал-300К" и ряда других.

Аон (головной офис компании расположен в Лондоне (Великобритания)) - один из крупнейших международных поставщиков услуг в области управления рисками, брокерского сопровождения в сфере страхования и перестрахования, консультирования по вопросам системы мотивации и льгот для персонала.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-АГРО", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис" и компанию по управлению активами ЗАО "Лидер". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor"s ("BBB-", прогноз "Стабильный")....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка