О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer выводит на летные тесты третий Legacy 500

Embraer выводит на летные тесты третий Legacy 500

Совсем недавно, в феврале 2013 года, появилась информация о том, что к летным испытаниям приступил второй прототип бизнес-джета Legacy 500.

И вот теперь бразильский производитель Embraer сообщает, что к тестированию готов третий самолет этой модели, и он уже выполнил свой первый полет. В целом проект Legacy 500 реализуется в соответствии с намеченным планом, и выход бизнес-джета на рынок производитель наметил на 2014 год. К настоящему времени в рамках программы летных испытаний завершено 66 вылетов общей продолжительностью 122 часа.

Третий прототип будет использован, в первую очередь, для тестирования авионики, электропроводки, системы шумоподавления и элементов интерьера салона.

Legacy 500 - бизнес-джет среднего размера, вмещающий до 8 пассажиров при стандартной комплектации салона. После выхода на рынок предполагается. Что он будет конкурировать в своем сегменте с такими самолетами как Cessna Citation Sovereign, Gulfstream G150 и Hawker 900XP....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка