О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азия становится ближе

Делегация Международного аэропорта "Толмачево" приняла участие в форуме Routes Asia 2013, проходившем с 17 по 19 марта в индийском городе Мумбаи. В рамках форума крупнейшие аэропорты и авиакомпании обсуждали перспективные маршруты в Азиатском регионе

Делегация Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) приняла участие в форуме Routes Asia 2013, проходившем с 17 по 19 марта в индийском городе Мумбаи. В рамках форума крупнейшие аэропорты и авиакомпании обсуждали перспективные маршруты в Азиатском регионе.

В рамках форума специалисты аэропорта провели переговоры об открытии ряда регулярных рейсов из Новосибирска в крупнейшие города Азии. С авиакомпанией Air India обсуждалась возможность открытия рейса в Дели, с S7 Airlines - в Сеул. Совместно с представителями Hainan Airlines специалисты Толмачево рассмотрели перспективы возобновления рейсов из Пекина в Новосибирск. C этой же авиакомпанией, а также с Air China и China Eastern Airlines обсуждалась возможность выполнения рейсов в Шанхай. Кроме того, новосибирский аэропорт предложил крупнейшим пассажирским перевозчикам Китая рассмотреть возможность возобновления авиасообщения с Гуанчжоу.

Аэропорт индийского города Бангалор, имеющий разветвленную маршрутную сеть в Индии и странах Юго-Восточной Азии, вышел с инициативой организовать стыковочные рейсы для пассажиров из Новосибирска, следующих в эти регионы. Помимо этого, на Routes Asia обсуждались вопросы заключения интерлайн-соглашений между азиатскими авиакомпаниями и перевозчиками, выполняющими полеты из Толмачево. С помощью таких соглашений можно организовать трансферные перевозки через крупнейшие азиатские хабы (Гонконг, Шанхай и другие города) для пассажиров, следующих из Новосибирска в Юго-Восточную Азию, Австралию и Северную Америку.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

Всемирный форум Routes (The World Routes Development Forum) - крупнейший авиационный форум, в котором принимают участие аэропорты, авиакомпании, поставщики оборудования, инвесторы, международные и региональные ассоциации и национальные туристические организации. Проводится с 1995 года и включает четыре региональных форума, проводимых в Европе (Routes Regional Europe), Азии (Routes Regional Asia), Африке (Routes Regional Africa) и Америке (Routes Regional Americas)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка