О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 летных экипажей с авиабаз ЦВО поднялись в небо для отработки дозаправки топливом в воздухе

Более 50 летных экипажей с авиабаз ЦВО поднялись в небо для отработки дозаправки топливом в воздухе

Сегодня в Центральном военном округе летчики 2-го Командования ВВС и ПВО начинают полеты с отработкой дозаправки топливом в воздухе. К полетным мероприятиям привлечены три авиабазы округа, дислоцированные в Челябинской области, Пермском и Красноярском краях. В полетах задействованы более 50 экипажей.

Экипажи самолетов выйдут в район встречи с танкером, произведут сближение самолетов на расстояние 10-15 м для занятия исходного положения и совершат контакт с конусом-датчиком для перелива топлива. Полеты будут выполняться как поодиночке, так и в составе пары, когда танкер заправляет одновременно два самолета.

Летчики авиационной группы "Канск" (Красноярский край) отработают дозаправку на модернизированных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, поступивших на вооружение авиагруппы в конце 2012 года. Заправлять самолеты в воздухе будет танкер Ил-78.

В воздух поднимутся также Су-24М, Су-24МР и Миг-31Б.

Полеты на дозаправку топливом в воздухе завершатся 6 апреля...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка