О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эмирейтс" и "Трансаэро" подписали интерлайн-соглашение

"Эмирейтс" подписала интерлайн-соглашение с одним из крупнейших авиаперевозчиков России "Трансаэро", благодаря чему пассажиры получат прямой доступ к широкой маршрутной сети по всей стране

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, подписала интерлайн-соглашение с одним из крупнейших авиаперевозчиков России "Трансаэро", благодаря чему пассажиры получат прямой доступ к широкой маршрутной сети по всей стране.

В рамках нового соглашения клиенты смогут покупать билеты Эмирейтс и "Трансаэро" в местных офисах авиакомпаний, у туристических агентов и на сайте emirates.ru Клиенты смогут осуществлять единую сквозную регистрацию на стыкующиеся рейсы Эмирейтс и "Трансаэро", получая посадочные талоны на весь маршрут в пункте отправления, а также осуществлять сквозную регистрацию багажа.

Благодаря партнерству пассажиры с удобством могут путешествовать транзитом в такие города России как Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток с удобными стыковками в Москве, куда Эмирейтс осуществляет два ежедневных рейса на Boeing 777-300ER и Эмирейтс А380.

"Партнерство с "Трансаэро" предоставит нашим клиентам прямой доступ к обширной сети направлений в России, благодаря чему путешествия станут более удобными, чем когда-либо прежде, - сказал Ричард Джузбери (Richard Jewsbury), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в России и Европе. - С учетом ожидаемых спортивных мероприятий, которые будут проводиться в России в ближайшие пять лет, мы поняли, что сейчас правильное время для предоставления дополнительных опций для полетов как деловым путешественникам, так и туристам".

"Подписание интерлайн-соглашения с компанией Эмирейтс полностью отвечает интересам пассажиров "Трансаэро", поскольку предоставляет им новые возможности. Единые билеты и удобные стыковки сделают для наших клиентов путешествия между различными регионами России и Дубаем более комфортными. Настоящее соглашение может стать основой для дальнейшего развития партнерских отношений между двумя нашими авиакомпаниями", - сказал Первый заместитель Генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Столяров.

В дополнение к пассажирским перевозкам интерлайн-соглашение предоставит клиентам Эмирейтс Скайкарго и грузового подразделения "Трансаэро" доступ к маршрутным сетям обеих авиакомпаний - в общей сложности 290 направлений на 6 континентах. Клиенты компаний смогут получить множество преимуществ благодаря новым возможностям для торговли и бизнеса.
Эмирейтс начала свою деятельность в России в 2003 году и в настоящее время выполняет полеты в Москву и Санкт-Петербург, предлагая пассажирам 21 рейс в неделю. За последние три месяца Эмирейтс значительно увеличила провозную емкость в России, начав ежедневные полеты в Москву на А380, а также запустив Boeing 777-300ER на втором ежедневном рейсе в столицу России.

Авиакомпания "Трансаэро" в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации "Лидер рынка". Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному в 2012 году авторитетным британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира международного агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16 место в мире и 6 место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга. "Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации.

Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 95 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. "Трансаэро" стала первым в России, СНГ и Восточной Европе заказчиком новейших воздушных судов Airbus A 380 и Airbus A 320 neo. Маршрутная сеть компании охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Эмирейтс является одной из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира и обладает более 500 международными наградами. Эмирейтс выполняет полеты по 132 направлениям в 77 стран мира на шести континентах. Авиапарк Эмирейтс состоит из 198 широкофюзеляжных лайнеров Airbus и Boeing, и ожидается поставка еще 200 самолетов общей стоимостью около 73 млрд. долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка