О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" получили средства на скоростной вертолет

Министерство промышленности и торговли РФ предоставит ОАО "Вертолеты России" 2,5 миллиардов рублей на научно-исследовательские работы по разработке и созданию перспективного вертолета

Министерство промышленности и торговли РФ предоставит ОАО "Вертолеты России" 2,5 миллиардов рублей на научно-исследовательские работы по разработке и созданию перспективного вертолета.

Как говорится в материалах министерства, стороны подписали государственный контракт 22 марта. Срок выполнения научно-исследовательских работ - ноябрь 2013 года.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила заключение контракта 20 марта 2013 года.

Холдинг "Вертолеты России" создан в 2007 году, он объединяет конструкторские бюро, вертолетные заводы предприятия по производству, обслуживанию и ремонту комплектующих изделий, также в состав холдинга входит сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение техники в России и за ее пределами.

Ранее сообщалось, что корпорация "Ростех" рассматривает возможность привлечения стратегического инвестора для "Вертолетов России", которые входят в госкорпорацию.

"Вертолеты России" не исключали возможности проведения IPO весной 2013 года, позднее компания рассчитывала воспользоваться "осенним окном" в 2013 году для проведения IPO.

Холдинг впервые сообщил о планах провести IPO весной 2011 года в Лондоне. Компания оценивала себя в преддверии IPO в $1,8-2,4 млрд и планировала разместить акции на сумму не более $500 млн, из которых до $250 млн - в рамках допэмиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка