О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекордное число маршрутов летней программы полетов "Трансаэро" 2013 года

Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2013 года впервые в своей истории будет выполнять рейсы по более чем 190 маршрутам

Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2013 года впервые в своей истории будет выполнять рейсы по более чем 190 маршрутам. Таким образом, авиакомпания установила новый рекорд. Число направлений полетов "Трансаэро" увеличивается практически на 20% по сравнению с летним периодом прошлого года. Столь обширная маршрутная сеть призвана наиболее полно удовлетворить потребности как делового, так и туристического пассажирских потоков.

В летнем сезоне в активную фазу войдет реализация проекта по созданию мощного транзитного центра "Трансаэро" на базе самого большого и современного в России терминала А московского аэропорта Внуково. Там пассажирам будут созданы самые комфортные условия для стыковок на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и городами США и Западной Европы.

Всего из Внуково "Трансаэро" будет выполнять полеты почти по 30 направлениям.

Впервые авиакомпания начнет регулярную эксплуатацию в этом аэропорту своих дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Boeing 747-400 на рейсах в США и Мексику.

"Трансаэро" будет последовательно развивать воздушное сообщение из города своей регистрации - Санкт-Петербурга. Авиакомпания откроет из Северной столицы России новые рейсы в Калининград, Сочи и Киев. Рейсы "Трансаэро" между Москвой и Санкт-Петербургом будут выполняться с частотой до шести раз в день. Для большего удобства пассажиров они будут осуществляться сразу из двух московских аэропортов - Домодедово и Внуково.

В летнем сезоне "Трансаэро" традиционно будет принимать самое активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. Перевозка дальневосточников-льготников будет осуществляться по 12 маршрутам. На рейсах между Москвой и целым рядом городов Дальнего Востока "Трансаэро" будет эксплуатировать самолеты Boeing 777-300 с новейшими салонами и индивидуальной системой развлечений Lumexis.

"Трансаэро" продолжит последовательно проводить линию по развитию прямых беспосадочных полетов из регионов России к местам массового отдыха россиян за рубежом, минуя авиационный узел Москвы. В летнем сезоне такие рейсы будут выполняться из более чем 20 городов нашей страны. По сравнению с прошлым летним сезоном общее число международных маршрутов "Трансаэро" из регионов вырастет на 50% и превысит 65. Так, программа полетов в Барселону будет выполняться "Трансаэро" сразу из 13 российских городов, в Хургаду - из 12, в Ларнаку - из 10, в Пафос - из девяти, в Бангкок - из восьми.

Из новинок летнего сезона 2013 следует отметить открытие нового рейса "Трансаэро" из Москвы в Токио. Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово в аэропорт Нарита на самолетах Boeing 777-200 с классом  обслуживания Империал.

Будут открыты новые рейсы в Киев из Екатеринбурга, Перми и Уфы.

Авиакомпания "Трансаэро" также предлагает клиентам код-шеринговые рейсы со своими партнерами.
Это рейсы, выполняемые компанией Singapore Airlines между Москвой и Сингапуром, а также между Москвой и Хьюстоном, которые имеют совместный код обоих перевозчиков.

В соответствии с действующим код-шеринговым соглашением между "Трансаэро" и британской компанией Virgin Atlantic рейсы "Трансаэро" между Москвой и Лондоном имеют совместный код UN/VS. В то же время рейсы Virgin Atlantic между Лондоном и Лос-Анджелесом, Сан-Франциско, Бостоном и Орландо выполняются под совместным кодом VS/UN.

Код-шеринговые рейсы "Трансаэро" также выполняет совместно с компанией "Австрийские авиалинии" на маршруте Москва - Вена- Москва.

Уникальный комфорт класса обслуживания "Трансаэро" Империал в летнем сезоне будет доступен на рейсах в Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Торонто, Канкун, Пунта-Кану, Токио, Мале, Пхукет, Пафос, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Анадырь.

В целом программа регулярных полетов "Трансаэро" в летнем периоде 2013 года будет выглядеть следующим образом (возможны дополнения):

Направления из Москвы:

По России:
Санкт-Петербург, Анадырь, Анапа, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск
 
По СНГ:
Армения - Ереван; Казахстан - Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Шымкент; Украина - Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Симферополь; Узбекистан - Ташкент, Бухара
 
В Европу:
Австрия - Вена; Великобритания - Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Греция - Ираклион, Родос; Испания - Мадрид, Барселона, Аликанте, Ибица, Малага, Тенерифе; Италия - Рим, Милан, Венеция, Римини; Кипр - Пафос; Латвия - Рига; Литва - Вильнюс; Португалия - Лиссабон, Фаро; Турция - Даламан; Франция - Париж, Лион; Хорватия - Дубровник, Пула, Сплит; Черногория - Тиват; Чехия - Пардубице
 
В Северную Америку и страны Карибского бассейна:
США - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Доминиканская Республика - Пунта-Кана; Канада - Торонто; Куба - Варадеро; Мексика - Канкун
 
В Азию:
Вьетнам - Хошимин; Гонконг; Китай - Пекин, Санья; Мальдивская Республика - Мале; Таиланд - Бангкок, Пхукет
 
В Африку и страны Ближнего Востока:
Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Израиль - Тель-Авив; Тунис - Энфида
 
Направления из Санкт-Петербурга:
По России:
Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Калининград, Сочи
По СНГ:
Украина - Киев
В Европу:
Австрия - Вена; Греция - Афины, Ираклион, Родос; Италия - Рим, Милан; Чехия - Пардубице; Испания - Барселона
В Африку:
Тунис - Энфида
 
Направления

Из Екатеринбурга: Киев, Барселона, Тенерифе, Ираклион, Родос, Хургада, Бангкок, Пафос
 
Из Новосибирска: Пафос, Ларнака, Барселона, Бангкок, Пхукет, Хургада
 
Из Казани: Барселона, Ларнака
 
Из Красноярска: Бангкок, Барселона
 
Из Перми: Киев
 
Из Ростова-на-Дону: Ларнака
 
Из Самары: Барселона, Пафос
 
Из Тюмени: Барселона
 
Из Уфы: Киев, Барселона, Пафос
 
 
Чартерная программа "Трансаэро" 2013 включает в себя следующие направления:
 
Из Москвы:
Болгария - Бургас, Варна; Греция - Араксос, Керкира, Кос, Ханья; Испания - Пальма-де-Мальорка; Португалия - Мадейра; Кипр - Ларнака; Турция - Анталия, Бодрум; Ямайка - Монтего Бей
 
Из Санкт-Петербурга:
Болгария - Бургас, Варна; Греция - Закинтос, Санторини, Керкира, Кос, Ханья; Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Испания - Пальма-де-Мальорка; Турция - Анталия, Хорватия - Пула; Черногория - Тиват
 
Из Екатеринбурга: Анталия, Бургас, Пальма-де-Мальорка, Ларнака, Пардубице, Римини
 
Из Новосибирска: Римини, Хошимин
 
Из Благовещенска: Бангкок
 
Из Владивостока: Бангкок
 
Из Волгограда: Барселона, Пафос, Хургада
 
Из Казани: Хургада
 
Из Калининграда: Пафос
 
Из Кемерово: Бангкок, Барселона
 
Из Краснодара: Барселона, Ларнака
 
Из Нижнего Новгорода: Барселона, Ларнака, Пафос, Хургада
 
Из Омска: Ларнака, Хургада
 
Из Перми: Барселона, Пафос, Хургада
 
Из Ростова-на-Дону: Барселона, Хургада
 
Из Самары: Ларнака, Хургада
 
Из Тюмени: Ларнака, Хургада
 
Из Уфы: Хургада
 
Из Челябинска: Ларнака, Хургада
 
Из Хабаровска: Бангкок
 
Из Южно-Сахалинска: Бангкок...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка