О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Киев" не закрывался и работал в сложных метеоусловиях

С 22 по 24 марта 2013 г., во время осложнения метеоусловий, в международном аэропорту "Киев" все службы аэропорта работали в усиленном режиме, задействована вся, имеющаяся в аэропорту, снегоуборочная техника

С 22 по 24 марта 2013 г., во время осложнения метеоусловий, в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны) все службы аэропорта работали в усиленном режиме, задействована вся, имеющаяся в аэропорту, снегоуборочная техника. Все эти непростые дни аэропорт не закрывался и готов был принимать и выпускать воздушные суда. Как только взлетно-посадочная полоса (ВПП) очищалась от снега, самолеты принимались на взлет и на посадку.

Решение лететь или нет, принимает только экипаж самолета, взвешивая все за и против, поэтому большинство авиарейсов со второй половины дня в субботу были задержаны или перенесены на следующий день. Безопасность полетов - превыше всего! Об этом заботится и аэропорт, и авиакомпании, и экипажи.

Отклонения от графика полетов начались днем в субботу, несколько часов в субботу из аэропорта не отправляюсь, и не принимались рейсы. Работа возобновилась с 12 часов в воскресенье. Какое-то время сохранялись задержки в несколько часов.

В здании аэровокзала скопилось несколько тысяч человек. Были организованы дополнительные места для сидения, установлены стулья, скамейки — все, на чем можно было сидеть, ставили людям. В кафе и ресторанах можно было получить сухие пайки пассажирам от авиакомпаний, рейс которых задерживался. Были установлены дополнительные кулеры с водой. Круглосуточно работал медпункт, дежурила машина скорой помощи, принимала маленьких пассажиров комната матери и ребенка.

Сегодня ситуация стабилизирована. Аэропорт работает на прилет и на вылет. На понедельник, 25 марта 2013 года, все рейсы вылетают по расписанию.

Справка: Аэропорт "Киев" ведет свою историю с 25 мая 1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет, выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 87 лет своей истории, аэропорт пережил много событий. В 30 - е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты. География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка