О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин поручил стимулировать приобретение отечественных самолетов в лизинг по сниженной ставке кредитования

Правительство Украины поручило в 2013 году стимулировать приобретение отечественных самолетов путем использования лизинговых компаний с применением сниженной ставки кредитования на уровне учетной ставки Национального банка Украины "плюс" 2%

Правительство Украины поручило в 2013 году стимулировать приобретение отечественных самолетов путем использования лизинговых компаний с применением сниженной ставки кредитования на уровне учетной ставки Национального банка Украины "плюс" 2%.

Такое поручение содержится в Программе активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг., которую правительство утвердило постановлением №187 от 27 февраля и обнародовало в понедельник на своем сайте.

Ожидаемым итогом реализации указанных мер является увеличение ежегодного объема реализации авиапродукции на 5 млрд грн, что позволит обеспечить безубыточность деятельности Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, улучшить финансово-экономические показатели серийного производства самолетов на киевском госпредприятии "Антонов".

Объем финансирования составляет 5 млрд грн за счет других средств, в том числе привлекаемых под государственные гарантии.

Ответственными за выполнение задания являются вице-премьер министр, Министерство промышленной политики, Министерство инфраструктуры Украины и Министерство финансов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка