О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будут осуществляться регулярные авиарейсы между Грузией и Ираком

Грузинская авиакомпания Airzena-Georgian Airways будет осуществлять регулярные прямые рейсы по маршруту Тбилиси-Эрбиль-Тбилиси

Грузинская авиакомпания Airzena-Georgian Airways будет осуществлять регулярные прямые рейсы по маршруту Тбилиси-Эрбиль-Тбилиси, заявила заместитель национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили в понедельник, передает РИА Новости.

"Назначение этих рейсов исходит из интересов жителей Ирака посещать Грузию. Если вспомнить статистические данные, то в 2011 году всего было 600 туристов, приехавших в Грузию, а в 2012 году это число достигло семи тысяч. Рейсы будут осуществляться в неделю два раза, по предварительным данным, рассчитывается, что около 200 иракцев будут приезжать в Грузию каждую неделю", - заявила Квривишвили в эфире телекомпании "Рустави2".

"Назначение этих рейсов очень важно для нас. Граждане Ирака давно выражали желание осуществлять регулярные рейсы. По данным последнего года, иракцы приезжали в Грузию на машинах, через Турцию. Надеюсь, рейсы будут осуществляться по плану", - заявил представитель авиационного департамента Ирака Лаванда Мамонди.

По данным телекомпании, планируется увеличение количества рейсов по сезонам.

Грузия отменила визовый режим в Ираком в 2011 году. Дипотношения между странами были установлены в 2005 году. Грузия и Ирак ведут активное сотрудничество в сферах экономики и торговли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка