О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Swiss будет летать из Киева в Цюрих

Swiss составит прямую конкуренцию "Международным авиалиниям Украины" (МАУ), которые выполняют полеты по маршруту Киев - Цюрих - Киев на Boeing 737

Швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines 27 октября начнет ежедневные полеты по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих, сообщила пресс-служба перевозчика. Планируется, что рейс Цюрих-Киев будет вылетать в 9.45 утра и прилетать в 13.20. Обратный рейс из Киева запланирован на 14.10 с прилетом в Цюрих в 15.50.

Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A320, вмещающих 152 пассажира в бизнес- и эконом-классах. Билеты уже появились в системе продаж на сайте компании.

Киев - рынок с большим и постоянно увеличивающимся спросом, объясняют в Swiss. "Несмотря на текущие неблагоприятные экономические и отраслевые условия, мы активно инвестируем в свою европейскую сеть",- заявил гендиректор авиакомпании Гарри Хохмайстер.

Компания рассчитывает не только на прямые перелеты в Цюрих, но и на транзитного пассажира с помощью стыковок через Швейцарию в Европу и другие страны мира. "После России Украина является вторым по величине экспортным рынком для Швейцарии среди стран СНГ. Киев становится восьмым нашим назначением в Восточную Европу, Swiss летает также в Варшаву, Прагу, Будапешт, Белград, Бухарест, Москву и Санкт-Петербург",- говорится в заявлении перевозчика.

Swiss составит прямую конкуренцию "Международным авиалиниям Украины" (МАУ), которые выполняют полеты по маршруту Киев-Цюрих-Киев на Boeing-737. Сейчас у Swiss есть код-шеринговое соглашение с МАУ: швейцарская авиакомпания пока является маркетинговым перевозчиком на таких рейсах. "Договор код-шеринга со Swiss был подписан 26 октября 2003 года. Он распространяется только на линию Киев-Цюрих. Очередное продление будет действовать до конца летней навигации, после чего пройдут очередные переговоры о продлении",- уточнила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Swiss уже работала на украинском рынке. Но в октябре 2003 года компания была вынуждена прекратить самостоятельные полеты по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих из-за финансовых проблем в самой компании, а также на авиарынке. Тогда Swiss пришлось сократить парк самолетов и реструктуризировать маршрутную сеть.

Swiss входит в состав Lufthansa Group и является членом Star Alliance. Авиакомпания - национальный перевозчик Швейцарии. Ежегодно Swiss перевозит порядка 15 млн человек по 69 направлениям в 37 стран мира из Цюриха, Базеля и Женевы. Флот авиакомпании состоит из 91 самолета. В 2012 году суммарный доход компании от основной деятельности составил 5 млрд швейцарских франков ($5,3 млрд)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка