О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тестовый полет Boeing Dreamliner прошел успешно

Компания Boeing успешно провела тестовый полет пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner с целью проверки новых аккумуляторов. Как ожидается, вскоре самолет должен вернуться в коммерческую эксплуатацию

Компания Boeing успешно провела тестовый полет пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner с целью проверки новых аккумуляторов. Как ожидается, вскоре самолет должен вернуться в коммерческую эксплуатацию. Полеты таких самолетов были приостановлены в январе из-за множественных проблем с аккумуляторами.

Согласно сообщению компании, двухчасовой полет самолета с усовершенствованной системой аккумуляторов прошел согласно плану, передает BBC. Фирма заявила, что будет анализировать результаты и подготовится к другим испытательный полетам, чтобы продемонстрировать обновленный самолет публике в ближайшие дни.

Однако, как считают специалисты, органам авиации США понадобится некоторое время, чтобы принять окончательное решение. "Если дата будет согласована, добавьте три-шесть месяцев к ней", - сказал бывший заместитель помощника министра транспорта США Оливер Макги.

Компания была вынуждена приостановить полеты новейших самолетов по предписанию контрольного органа гражданской авиации США. Это было сделано в связи с серией вынужденных отмен рейсов из-за проблем с аккумуляторами. Dreamliner 787 - первый самолет в мире, использующий литиево-ионный аккумулятор, который легче, производительнее других и быстрее перезаряжается. Однако именно с ним возникли проблемы. В январе 2013 года в аккумуляторной секции авиалайнера авиакомпании Japan Airlines произошло возгорание в аэропорту Бостона. Самолет авиакомпании All Nippon Airways был вынужден произвести вынужденную посадку из-за проблем с аккумуляторами.

По подсчетам специалистов, вынужденный простой 787 самолетов Dreamliner обходится компании Boeing в 50 млн долл. в неделю. К тому же, пока не исправлены недочеты, Boeing не может заключать контракты по продаже этих самолетов новым клиентам....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка