О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жесткую посадку вертолета Ми-8 на Камчатке мог спровоцировать атмосферный вихрь - экологи

Жесткую посадку вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке могла спровоцировать непогода

Жесткую посадку вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке могла спровоцировать непогода, сообщает во вторник пресс-служба ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник".

"Есть основания полагать, что причиной ЧП могли стать неустойчивые погодные условия в высокогорье. Кальдера вулкана Узон расположена на высоте 600 метров над уровнем моря. Атмосферные вихри и туман здесь - обычные явления", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что вертолет совершил жесткую посадку в 30 метрах от кордона, где находились инспекторы заповедника. Они первыми прибыли на место происшествия и оказали медицинскую помощь трем членам экипажа, "которые получили легкие ссадины".

В сообщении также уточняется, что в настоящее время на территории заповедника идут подготовительные работы к обустройству туристической инфраструктуры. Именно для этих работ коммерческий борт авиакомпании "Камчатские авиалинии" доставлял в кальдеру вулкана Узон стройматериалы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка