О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" состоялся полуфинал конкурса по совершенствованию производственной системы ОАО "ОАК"

В ЗАО "Авиастар-СП" впервые состоялся полуфинал конкурса проектов по совершенствованию Производственной системы ОАО "ОАК"

В ЗАО "Авиастар-СП" впервые состоялся полуфинал конкурса проектов по совершенствованию Производственной системы ОАО "ОАК". Для участия в мероприятии прибыли специалисты предприятий ОАО "РСК "МиГ", ВАСО, Нижегородского завода "Сокол", ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова", ОАО "Компания "Сухой" и др.

"Направление бережливого производства сегодня очень актуально для авиастроитель-ной отрасли," - отметил в своем выступлении генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сер-гей Дементьев. - "Для каждого предприятия, выпускающего продукцию авиационного назна-чения, темы высокой себестоимости выпускаемой продукции, устаревших технологий, нехват-ки квалифицированных кадров имеют особое значение. Направление Бережливого производ-ства во многом помогает решать эти вопросы."

В полуфинале было представлено четырнадцать проектов в трех секциях. В состав кон-курсной комиссии полуфинала вошли директор департамента развития производственной си-стемы ОАО "ОАК" В.А. Сизикова, генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" С.Г. Демен-тьев, генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" В.А. Кобзев, зам. генерального директора по качеству ОАО "Ил" В.Б. Локтев, и др.

По результатам работ первое место в секции "Сопроводительные процессы" занял про-ект "Оптимизация разработки управляющих программ" ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева".

ЗАО "Авиастар-СП" стал победителем в секции "Агрегатно-сборочное производство", проект "Снижение цикла сборки отсека Ф-2 Ил-76МД-90А".

Проект ОАО "Компания "Сухой" "Сокращение цикла сборки в закабинном отсеке в цехе окончательной сборки на втором рабочем месте" стал лидером в секции "Окончательная сборка и ЛИС".

В тот же день аналогичный конкурс прошел на Иркутском авиационном заводе, где участники соревновались в секциях "Технологии управления", "Заготовительное производ-ство" и "Обеспечение и складское хозяйство".

Все победители отправятся в Москву для участия в финале конкурса проектов по со-вершенствованию производственной системы ОАО "ОАК". В финальной части конкурса будут принимать участие еще два проекта ЗАО "Авиастар-СП" в секциях "Сервисное обслуживание" и "Разработка, конструкторское сопровождение и летные испытания".

В ходе обсуждения комиссия приняла решение, что бороться за главный переходящий кубок ОАК в финале будет еще один проект - "Замкнутый цикл изготовления накладного бака" РСК "МиГ".

"Все доклады были очень интересные, - отметила директор департамента развития производственной системы ОАО "ОАК" Валентина Сизикова. А "Авиастару" большое спа-сибо за "по-линовски" высочайший уровень организации конкурса.

Финал конкурса проектов по совершенствованию производственной системы ОАО "ОАК" состоится в г.Москва, 30 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка