О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы развития инфраструктуры авиатопливообеспечения в аэропорту "Пулково"

Сегодня, 27 марта 2013 года, состоялось торжественное открытие топливозаправочного комплекса "Шелл и Аэрофьюэлз" в аэропорту "Пулково"

Сегодня, 27 марта 2013 года, состоялось торжественное открытие топливозаправочного комплекса "Шелл и Аэрофьюэлз" в аэропорту "Пулково". Компания стала вторым оператором на рынке авиатопливообеспечения аэропорта Санкт-Петербурга. "Шелл и Аэрофьюэлз" является совместным предприятием "Аэрофьюэлз Групп" и мирового лидера в области авиатопливообеспечения - Shell Aviation.

В отеле Crowne Plaza состоялась масштабная пресс-конференция, в которой приняли участие: Олег Гринченко, начальник Управления Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп" и Пол Клюет, генеральный директор "Шелл и Аэрофьюэлз".

Общий годовой объем потребления топлива аэропортом "Пулково" составляет около 400 тысяч тонн. Доля топливозаправочных операций, выполняемых ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" к концу 2013 года достигнет от 5% до 7% от общего объема и, согласно оценкам экспертов, данный показатель будет расти. Наличие конкуренции на рынке авиатопливообеспечения будет способствовать снижению цен на топливо и повышению качества услуг, предоставляемых авиакомпаниям.

Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"Переговоры между аэропортом и ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" начались весной 2012 года и успешно завершились в начале 2013 года. Таким образом, сегодня в аэропорту Санкт-Петербурга работает две компании, осуществляющие услуги по авиатопливообеспечению: ЗАО "Совэкс" и ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз". Появление в "Пулково" второго поставщика топлива является важным шагом на пути к созданию конкурентного рынка".

Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп":

"Развитие здоровой конкуренции позволит упрочить безопасность полетов за счет повышения качества предоставляемых услуг, привнесения не только российских, но и международных стандартов заправки, а также окажет влияние на снижение расходов авиакомпаний на авиатопливо. В дальнейшем демонополизация может привести к уменьшению стоимости перелетов, повышению пассажиропотока и дальнейшему росту престижа аэропорта".

Новый оператор авиатопливообеспечения имеет все необходимые сертификаты Росавиации для работы аэропорту Санкт-Петербурга, регулярно проходит проверки и подтверждает высокое качество предоставляемых услуг и полное соответствие заправок воздушных судов стандартам Shell Aviation. Компания располагает в аэропорту "Пулково" собственным парком новых топливозаправщиков, отвечающих как российским и международным требованиям. Топливо, заправляемое в баки воздушных судов, проходит проверку в лаборатории контроля качества авиаГСМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка