О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались тренировки авиадиспетчеров по обслуживанию воздушного движения

Аэронавигационное обслуживание в период проведения зимней Олимпиады в Сочи будет организовано в соответствии с высокими международными стандартами

Аэронавигационное обслуживание в период проведения зимней Олимпиады в Сочи будет организовано в соответствии с высокими международными стандартами. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в "госкорпорации по организации воздушного движения, уже начались тренировки авиадиспетчеров по обслуживанию воздушного движения в рамках подготовки к обеспечению Олимпиады "Сочи 2014". "ГК по ОрВД" входит в структуру Росавиации.

"Для обеспечения зимних Игр "Сочи 2014" в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" была разработана новая структура воздушного пространства района аэродрома Сочи и бесконфликтные схемы маневрирования воздушных судов при прилете и вылете, - пояснил директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства госкорпорации Игорь Ситников. - Работы проведены с учетом реконструкции взлетно-посадочной полосы и летного поля. Проведена установка нового радиотехнического оборудования. Разработаны оптимальные схемы ухода на запасные аэродромы и аэродромы временного базирования прилетающих воздушных судов в зоне ответственности филиала "Аэронавигация Юга".

По его словам, специалисты по организации воздушного движения /ОВД/ Черноморского центра ОВД уже приступили к тренировкам на тренажерах по разработанным схемам движения в районе аэродрома Сочи. "Подготовка авиадиспетчеров на тренажерах позволяет до автоматизма обработать действия персонала в сложных погодных условиях и в нестандартных ситуациях в воздухе" - подчеркнул Ситников.

Задействованные в обслуживании воздушного движения авиадиспетчеры имеют четвертый уровень владения английским языком. Это означает, что авиадиспетчер способен не только вести стандартный радиообмен, но может свободно общаться с экипажем в любой ситуации сложившейся в воздухе. На период проведения Олимпиады предусмотрено привлечение диспетчерского состава из Санкт-Петербурга и Москвы имеющих болльшой опыт работы в условиях высокой интенсивности полетов.

Одной из особенностей обслуживания воздушного движения в период Олимпиады "Сочи 2014" является то, что значительно возрастет количество воздушных судов бизнес-класса с ВИП-пассажирами, а также воздушных судов авиации общего назначения.
"Персонал проходит подготовку и будет готов к установленному сроку обеспечить обслуживание воздушных судов с участниками и гостями предстоящей зимней Олимпиады в Сочи", - заверили корр. ИТАР-ТАСС представители "ГК по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка