О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Кайдалов с рабочим визитом посетил аэропорт Краснодара

28 марта 2013 года и.о. генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Алексей Кайдалов провел выездное совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропорта "Краснодар"

28 марта 2013 года И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Алексей Кайдалов провел выездное совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропорта Краснодар. В совещании приняли участие представители подрядной организации - ЗАО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой", проектировщика - ОАО ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект"; Международного аэропорта Краснодара, Госкорпорации по ОрВД , Южного территориального управления Росавиации и другие.

Участники совещания ознакомились с ходом реконструкции и строительства объектов аэродромной инфраструктуры, а также обсудили вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию законченных объектов. По итогам совещания намечен план дальнейших работ по реконструкции и строительству аэродрома Краснодара.

Работы в аэропорту Краснодар начались после получения разрешения на строительство 3 февраля 2012 года.

В рамках реализации проекта в три этапа планируется выполнить реконструкцию объекта в условиях действующего аэропорта:

На первом этапе проводится реконструкция магистральной рулежной дорожки (МРД) с установкой светосигнального оборудования (ССО) ОМИ и объектов радиотехнического обеспечения (РТО) полетов с одного направления, для производства взлетно-посадочных операций (временная ИВПП). Также планируется реконструировать объекты электроснабжения, рулежные дорожки РД-4,5,6,7,8,11; вододренажную систему (ВДС) МРД и РД-4,5,6,7,8; построить патрульную дорогу и ограждение.

В рамках второго этапа будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2) ; ВДС ИВПП-2; установка объектов РТО и метеобеспечения полетов; установка ССО на ИВПП-2, МРД, РД-4,5,6,7,8; строительство очистных сооружений №2; реконструкция объектов электроснабжения; реконструкция аварийно-спасательной станции АСС-2 с полигоном.

На третьем этапе будут построены соединительные РД-3А и РД-2А с ССО; площадки для обработки ВС противообледенительной жидкостью; очистных сооружений №1. Проведена реконструкция существующего перрона, включая ВДС, освещение и средства технического обслуживания ВС на перроне;

Основные показатели объекта после реконструкции:

Класс аэродрома - "Б" по НГЭА и "II" по кодовому обозначению ИКАО. Расчетные типы воздушных судов, способных осуществлять взлет и посадку в аэропорту - Ил-96-300 с ограничениями, ТУ-204, Boeing-737, Airbus-300-600 и другие самолеты классом ниже.

Все работы выполняются в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015г.)".

Государственный заказчиком проекта выступает Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"; Генеральный проектировщик - ОАО ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект"; генеральный подрядчик - ЗАО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка