О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурчане пожаловались в Госдуму на дорогие авиабилеты

Депутаты амурского заксобрания обратились к председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину с просьбой повлиять на ценовую политику "Аэрофлота"

Депутаты амурского заксобрания обратились к председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину с просьбой повлиять на ценовую политику "Аэрофлота".

Напомним, что с начала года компания резко увеличила стоимость перелетов по маршруту Благовещенск-Москва. К примеру, сейчас самый дешевый билет до столицы стоит 32,8 тысячи рублей. В то же время из Пекина в Москву можно улететь всего за 22 тысячи. Дело дошло до того, что многим амурчанам, имеющим китайскую визу, стало выгоднее летать в столицу из КНР.

- К нам обращаются люди, которые не могут вылететь на высокотехнологичное лечение в столичные клиники по федеральной квоте. Многие не могут позволить себе свозить детей в российские здравницы, - рассказала "РГ" зампред амурского заксобрания Ольга Лысенко.

Представители "Аэрофлота" в регионе сложившуюся ситуацию не комментируют.

Ранее губернатор Олег Кожемяко обращался в Минтранс РФ с просьбой отрегулировать ценовую политику авиаперевозчиков.

- Ответа оттуда мы пока не получили. Цены на авиабилеты взлетели из-за снижения конкурентности. В настоящее время рейсы в Москву выполняют всего два перевозчика: "Аэрофлот" и "Трансаэро", - сказал пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев.

Между тем стало известно, что с 26 мая к ним присоединится и компания "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка