О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта Тараза планируют в апреле

Реконструкцию международного аэропорта "Аулие-Ата" в Таразе и его взлетно-посадочной полосы планируется начать в апреле 2013 года

Реконструкцию международного аэропорта "Аулие-Ата" в Таразе и его взлетно-посадочной полосы планируется начать в апреле 2013 года, сообщает КазТаг со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

"Взлетно-посадочную полосу передали на баланс министерства транспортных коммуникаций. Уже разработана проектно-сметная документация. На днях будет проведен тендер и уже в начале апреля должна начаться реконструкция полосы", - сказал пресс-секретарь акима области Аскар Джалдинов.

По его словам, аэропорт будет реконструирован на условиях государственно-частного партнерства. Как пояснил Джалдинов, планируется реконструкция пассажирского терминала, модернизация светосигнального оборудования, гостиницы и прилегающей площади. Также будут построены автобаза и грузовой терминал.

"Сегодня аэропорт "Аулие-Ата" имеет второй класс и способен принимать и отправлять средние и легкие самолеты", - добавил он.

Между тем реконструкцию аэровокзала планируется начать также в апреле этого года.

"Сейчас на балансе у частной компании SCAT осталось здание аэровокзала, реконструкцию которого также планируется начать в апреле", - сообщил пресс-секретарь акима.

Как отметил Джалдинов, на здание аэровокзала частная компания планирует потратить 2,4 млрд. тенге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка