О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весенне-летнее расписание полетов авиакомпании "Россия"

В новом сезоне ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам и откроет два новых направления полетов

31 марта 2013 года гражданская авиация России перейдет на весенне-летнее расписание полетов. В новом сезоне ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам и откроет два новых направления полетов.

Дополнительные частоты по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года введены для рейсов на острова Родос (Греция) и Тенерифе (Испания, Канарский архипелаг), а также в Тиват (Черногория). Благодаря увеличению частоты полетов в статус ежедневных перейдут востребованные петербургскими пассажирами рейсы в Барселону (Испания), Рим и Милан (Италия).

Впервые в рамках весенне-летнего расписания авиакомпания "Россия" будет выполнять перевозки из московского аэропорта Домодедово в Ниццу, жемчужину Лазурного берега Франции. Полеты по этому направлению стартовали в начале марта и сейчас осуществляются пять раз в неделю. В мае этот рейс станет ежедневным.

25 апреля 2013 года авиакомпания "Россия" откроет рейсы из Санкт-Петербурга в Сы! ктывкар, столицу республики Коми. Рейсы на воздушной линии будут выполняться ежедневно.

Еще одним нововведением весенне-летнего расписания 2013 года станут ночные перелеты в московский аэропорт Домодедово, а также в Архангельск и Мурманск. Появление этих рейсов позволит существенно улучшить трансферные перевозки, поскольку предоставит пассажирам новые возможности для удобных стыковок.

Всего в расписании регулярных рейсов авиакомпании "Россия" сезона "Лето 2013" будет представлено более 80 маршрутов в города России, ближнего и дальнего зарубежья.

В новый сезон авиакомпания войдет с обновленным парком воздушных судов. С начала 2013 года в компанию поступили три самолета Airbus А319 и один Airbus А320. Еще одно воздушное судно Airbus А319 авиакомпания "Россия" планирует получить в начале сезона.

ОАО "Авиакомпания "Россия" - одна из лидирующих авиакомпаний РФ и крупнейший авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. С 2011 года входит в группу компаний "Аэрофлот", совокупный пассажиропоток которой составляет около трети всех отечественных авиаперевозок. Основными собственниками компании являются ОАО "Аэрофлот" (75% - 1 акция) и Правительство Санкт-Петербурга (25% + 1 акция).

Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. В 2012 году авиакомпания перевезла более 4 млн. пассажиров, рост пассажирооборота компании составил более 20%.

В парке воздушных судов авиакомпании "Россия" 33 современных самолета, в т.ч. 6 Ан-148, 15 Airbus A319, 9 Airbus A320, 3 Boeing 767-300.

Авиакомпания "Россия" соответствует международным стандартам обеспечения безопасности полетов. Компания одним из первых российских авиаперевозчиков включена в реестр операторов IOSA, а также сертифицирована по стандарту ISO 9001. "Россия" ведет свою историю с 1934 года. Являясь правопреемником авиапредприятия "Пулково", она сохранила богатые традиции петербургской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка