О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина ближе вместе с Внуково и "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" с 31 марта начинает выполнять полеты из терминала А аэропорта "Внуково" в украинские города Киев и Одессу

Авиакомпания "Трансаэро" с 31 марта начинает выполнять полеты из терминала А аэропорта Внуково в украинские города Киев и Одессу.

В Киев компания открывает сразу несколько рейсов: ежедневно лайнеры "Трансаэро" будут вылетать в Киев в 20:55, ежедневно кроме субботы будут рейсы с вылетом в 17:50, а с 1 апреля авиаперевозчик начнет также выполнять полеты по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам в 10:25 по московскому времени. Полеты будут выполняться на лайнерах Boeing 737.

Рейсы в Одессу будут ежедневно выполняться в 11:10, по вторникам и воскресеньям также будет рейс в 23:30, время вылета - московское. Полеты в Одессу будут выполняться также на комфортабельных самолетах Boeing 737.

Киев - столица и самый крупный город Украины, город-герой. Город, первое упоминание которого относится к V веку, чрезвычайно богат памятниками культуры и истории: Золотые ворота, Софийский собор (XI в.), Выдубицкий монастырь (XI в.), комплекс сооружений Киево-Печерской лавры (XI-XVIII вв.). В Киеве находится множество музеев, театров и театров-студий, также в Киеве расположен один из самых больших на территории СНГ планетарий. Киевская телебашня - самое высокое из решетчатых сооружений в мире, а находящаяся на глубине 105,5 м станция метро Арсенальная - самая глубокая в мире станция метро.

В 2005 году Киев был местом проведения 50-го музыкального конкурса "Евровидение", а в 2012 году он стал одним из четырех украинских городов, принимавших Чемпионат Европы по футболу 2012. Численность населения Киева превышает 3 миллиона человек.

Одесса является самым крупным портом Украины. По численности населения Одесса занимает третье место в стране после Киева и Харькова. На территории Одессы и Одесского залива когда-то была расположена древнегреческая колония, остатки которой были обнаружены прямо под нынешним Приморским бульваром. Название города связано с древнегреческой колонией Одессос. Архитектура исторической части Одессы сформировалась в основном на рубеже XIX-XX столетий, когда самым популярным стилем был модерн. В Одессе расположена знаменитая Потемкинская лестница, Приморский бульвар, Дерибасовская улица, Одесские катакомбы - самый большой в мире подземный лабиринт, а также в городе множество театров и музеев. Одесса знаменита своей непередаваемой атмосферой юмора, которая окутывает гостей города с первых же минут. Традиционно 1 апреля, День смеха, в городе объявляется нерабочим днем, правда с последующей отработкой.

Напомним, сотрудничество между аэропортом Внуково и авиакомпанией "Трансаэро" началось в феврале 2012 года с подписания Меморандума о стратегическом сотрудничестве, и уже 27 апреля был выполнен первый рейс в Тель-Авив.

В летнем сезоне 2013 года в активную фазу войдет реализация проекта по созданию мощного транзитного центра "Трансаэро" на базе самого большого и современного в России терминала А московского аэропорта Внуково. Во Внуково пассажирам будут созданы самые комфортные условия для стыковок на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и городами США и Западной Европы. Всего из Внуково "Трансаэро" будет выполнять полеты более чем по 35 направлениям.

Аэропорт Внуково благодарит авиакомпанию "Трансаэро" за расширение маршрутной сети, открытие новых рейсов и направлений из аэропорта Внуково и желает пассажирам приятного полета с авиакомпанией "Трансаэро"!

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка