О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание

31 марта аэропорт "Владивосток" перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 26 октября

31 марта аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 26 октября. В новом сезоне навигации из аэропорта Владивосток будут выполняться рейсы более чем по 30 внутренним и международным направлениям, увеличится частота полетов на уже действующих направлениях, а также возобновятся рейсы по востребованным маршрутам.

Регулярные полеты на московском направлении будут осуществляться ежедневно авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро". Выполнение трех рейсов Владивосток -Шереметьево (а/к "Аэрофлот") и одного рейса Владивосток - Домодедово (а/к "Трансаэро") позволит пассажирам подобрать наиболее удобное время вылета и прилета, а также аэропорт прибытия.

Востребованным у авиапассажиров является направление Владивосток - Южно-Сахалинск. Регулярные рейсы в этот город планируют выполнять авиакомпании S7 Airlines, "Сахалинские авиатрассы", "Владивосток Авиа". Авиаперевозчики будут выполнять ежедневно три рейса по этому маршруту. Отметим, что в прошлом летнем сезоне в маршрутной карте авиакомпании S7 Airlines рейсы Владивосток - Южно-Сахалинск выполнялись с частотой 1-2 раза в неделю. В летнем сезоне 2013 года этот авиаперевозчик порадует своих пассажиров пятью рейсами в неделю по этому направлению.

Традиционной популярностью среди пассажиров пользуются рейсы в Хабаровск. 14 рейсов в неделю по этому маршруту планирует выполнять авиакомпания "Владивосток Авиа" и 3 - Nord Star.

Рейсы в Петропавловск-Камчатский представят авиакомпании S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Владивосток Авиа". Общая частота сообщения с Камчаткой составит 1-2 рейса в неделю.

В рамках летнего расписания авиакомпания "Владивосток Авиа" планирует выполнять регулярные полеты по маршруту Владивосток-Якутск, увеличив количество до пяти рейсов в неделю.

В программе авиакомпании "Владивосток Авиа" также присутствует еженедельный рейс на Благовещенск. А с апреля возобновляется выполнение ежедневного прямого беспосадочного рейса по маршруту Владивосток - Новосибирск.

До 7 в неделю увеличено количество рейсов в Магадан. В прошлом летнем сезоне на этом направлении совершалось 4-5 рейсов в неделю.

Международные маршруты представлены популярными у дальневосточников рейсами в города стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Сеул, Пекин, Токио, Пусан, Гонконг, Харбин, Далянь.

Для удобства пассажиров рейсы в столицу Южной Кореи будут выполняться три раза в день. На направлении работают Korean Air, Asiana Airlines, "Владивосток Авиа".

Сохранятся рейсы Air Koryo в Пхеньян. Uzbekistan Airways планирует раз в две недели выполнять чартерные рейсы на регулярной основе в Ташкент.

S7 Airlines будет выполнять рейсы по маршруту Владивосток - Гонконг три раза в неделю.

Полеты по маршруту Владивосток - Пусан будут осуществляться авиакомпанией "Владивосток Авиа" дважды в неделю.

Широко представлены маршруты авиакомпании "Владивосток Авиа" в Китайскую Народную Республику: рейсы Владивосток - Пекин с частотой пять раз в неделю, четыре раза в неделю из Владивостока в Далянь, из Владивостока в Гонконг - трижды в неделю. Регулярные полеты по маршруту Владивосток - Харбин будут выполняться по пятницам и воскресеньям.

До трех в неделю увеличено количество рейсов "Владивосток Авиа" из Владивостока в Токио (аэропорт Нарита). Они будут осуществляться по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

Также в течение действия всего летнего расписания будут выполняться регулярные чартерные рейсы на остров Сайпан и в китайский город Муданьцзян.

Особенностью летнего сезона является развитие маршрутной сети на дальневосточных направлениях. Ведется работа по наращиванию доли трансферного пассажиропотока посредством создания условий для организации эффективных стыковок рейсов во Владивостоке. Это является важным моментом в реализации стратегии создания во Владивостоке авиатранспортного узла между Дальним Востоком и странами АТР.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка