О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня стартует проект по развитию региональных авиаперевозок - из Казани самолеты отправятся в 9 городов ПФО

Сегодня стартует проект по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В Татарстане региональные рейсы планируется осуществлять из двух аэропортов - это международный аэропорт "Казань" и "Бегишево" (Нижнекамск) по 10 направлениям

Сегодня стартует проект по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. В Татарстане региональные рейсы планируется осуществлять из двух аэропортов - это международный аэропорт Казань и Бегишево (Нижнекамск) по 10 направлениям. Из Казани: в Киров (8 рейсов в неделю), Нижний Новгород (14), Оренбург (4), Пензу (7), Пермь (10), Самару (7), Саранск (4), Саратов (7), Уфу (21). Из Нижнекамска - в Нижний Новгород (4).

Напомним, на региональные авиаперевозки выделено 600 млн. рублей - 300 млн. рублей выделяет государство, вторую половину - регионы. Ранее сообщалось, что объем софинансирования из бюджета Татарстана определен в размере 28,6 млн. рублей.

С 1 апреля "Ак Барс Аэро" и "Татарстан" в качестве консолидатора авиаперевозок по ПФО начинают выполнение рейсов по Нижнему Новгороду, Самаре, Тольятти, Оренбургу, Кирову, Нижнекамску, Пензе, Саранску, Ульяновску, Чебоксарам. Субподрядчиками являются авиакомпания "ЮТэйр", ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" ("Авиатакси Dexter"), ГУП "Международный аэропорт Оренбург". Авиакомпании будут осуществлять перевозки по 114 маршрутам (57 пар рейсов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка