О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект Иркутского авиационного завода стал призером конкурса проектов по совершенствованию производственной системы ОАО "ОАК"

В Москве 30 марта прошел финал конкурса проектов по совершенствованию производственной системы Объединенной авиастроительной корпорации

В Москве 30 марта прошел финал конкурса проектов по совершенствованию производственной системы Объединенной авиастроительной корпорации, в котором участвовало 11 проектов шести авиационных предприятий России: ОАО "Компания "Сухой", ИАЗ - филиал ОАО "Корпорация "Иркут", ЗАО "Авиастар-СП", ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", ОАО "РСК "МиГ", ОАО "Ил". Презентация разработок авиастроителей проходила по 8 секциям: "Технологии управления", "Агрегатно-сборочное производство", "Сервисное обслуживание", "Сопроводительные процессы", "Разработка, конструкторское сопровождение и летные испытания", "Обеспечение и складское хозяйство", "Заготовительное производство", "Окончательная сборка и ЛИС".

От Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорации "Иркут" в финал вышли два проекта, один из которых "Оптимизация процесса обеспечения нормалями цехов агрегатно-сборочного производства" был высоко оценен жюри за простоту, доступность, экономическую эффективность и возможность тиражирования, и поэтому вне установленного регламента, получил специальный приз "За классический подход к реализации проекта".

Победителем финала по решению профессионального жюри стал проект "Компании "Сухой" "Планирование, организация и контроль исполнения производственного расписания с использованием информационной системы". Участники конкурса также имели возможность выбирать лучшую по их мнению разработку в номинации "Приз зрительских симпатий" и абсолютное большинство голосов было отдано проекту ЗАО "Авиастар - СП" "Оптимизация информационного взаимодействия с КБ разработчиками ВС".

В рамках программы конкурса прошли круглые столы, на которых авторы проектов отвечали на уточняющие вопросы, обменивались мнениями и более предметно общались с участниками.

Президент ОАО "ОАК", первый зам. председателя ООО "СоюзМаш России" Михаил Погосян в своей речи отметил, что необходимо активно внедрять лучшие практики и тиражировать на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации интересные разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка