О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила подготовку проекта окончательного отчета по результатам расследования катастрофы самолета ATR-72

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила подготовку проекта окончательного отчета по результатам расследования катастрофы самолета ATR72-201 VP-BYZ, происшедшей 2 апреля 2012 года в районе аэродрома "Рощино"

Техническая Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила подготовку проекта Окончательного отчета по результатам расследования катастрофы самолета ATR72-201 VP-BYZ, происшедшей 2 апреля 2012 года в районе аэродрома Рощино (г. Тюмень).

В соответствии со Стандартом Приложения 13 "Расследование авиационных происшествий и инцидентов" к Конвенции о Международной организации гражданской авиации Проект Окончательного отчета направляется во Францию (государство разработчик и изготовитель самолета), а также в другие государства, принимавшие участие в расследовании. После получения и рассмотрения комментариев от государств, участвовавших в расследовании, в соответствии со Стандартом Международной организации гражданской авиации и российским законодательством, Окончательный отчет будет опубликован в установленном порядке.

В ходе расследования необходимая информация и оперативные рекомендации по повышению безопасности полетов были доведены до соответствующих уполномоченных органов и заинтересованных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка