О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отлеталась

Национальный перевозчик Армении - "Армавиа" сообщила о том, что начинает процедуру банкротства. Полеты компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Нижнего Новгорода в Ереван прекращены

Национальный перевозчик Армении - "Армавиа" сообщила о том, что начинает процедуру банкротства. Полеты компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Нижнего Новгорода в Ереван прекращены, на линиях будут работать "Аэрофлот", "Сибирь", "Трансаэро" и "Ютэйр".

Компания "Армавиа", которая в прошлом году инициировала громкий скандал с производителем авиалайнеров SSJ-100 - "Гражданскими самолетами Сухого" - задолжала около 50 млн рублей российским аэропортам, топливно-заправочным комплексам и провайдерам аэронавигационных услуг. Из-за неисполнения договорных обязательств с Банком ВТБ, который вел сделку по двум авиалайнерам, у "Армавиа" появились дополнительные расходы. На данный момент, армянская дочка ВТБ подала иск к материнской компании "Армавиа" - Mika Ltd. Сумма иска не раскрывается, по мнению некоторых аналитиков она может составлять около 22 млн. долларов.

С компаний "Гражданские самолеты Сухого" "Армавиа" успела разрешить все спорные вопросы. "Был долг за обслуживание, но проблему решили взаимозачетами", - сообщил представитель ГСС. - Оба самолета, предназначавшихся авиакомпании, сейчас на авиабазе в Жуковском, их передадут другим заказчикам, рассматриваются варианты поставки как российским компаниям, так и индийским". Во втором квартале 2013 года начнутся первые поставки SSJ-100 мексиканской компании Interjet. Всего авиаперевозчику будет продано 20 российских лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка