О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начал сбор заявок на биржевые облигации объемом 5 млрд рублей

"Аэрофлот" начал сбор заявок на биржевые облигации объемом 5 млрд рублей

ОАО "Аэрофлот" начало сегодня сбор заявок на биржевые облигации серии БО-03 (ИН 4B02-03-00010-A от 11.03.2013 г.). Закрытие книги запланировано на 15.00 мск 2 апреля 2013 года. Техническое размещение выпуска на ФБ ММВБ намечено на 4 апреля, говорится в сообщении эмитента.

Ориентир ставки 1-го купона объявлен в диапазоне 8,75-9,00% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 8,94-9,20% годовых.

Компания намерена реализовать по открытой подписке 5 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем займа по номиналу - 5 млрд. рублей. Срок обращения бумаг составит 3 года с даты начала размещения, оферта не предусмотрена.

Организатором и агентом по размещению выступает Sberbank CIB.

Средства, полученные от размещения, эмитент предполагает направить на рефинансирование текущих долговых обязательств и финансирование общекорпоративные целей, следует из проспекта эмиссии.

Как сообщалось ранее, Fitch Ratings присвоило планируемым облигациям ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "BB-(EXP)" и ожидаемый национальный приоритетный необеспеченный рейтинг "A+(rus)(EXP)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка