О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сформирована экспертная группа Кубка Гастева

Оргкомитет Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева закончил формирование Экспертной группы 2013 г.

Оргкомитет Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева закончил формирование Экспертной группы 2013 г.

В прошлом году в аудитах участвовало 30 экспертов.

По предложению участников и членов Наблюдательного совета в Регламент конкурса были внесены поправки, касающиеся отбора кандидатов в Экспертную группу: был введен возрастной ценз, повышены требования к управленческому опыту и стажу в развитии производственных систем (РПС), учитывалось наличие монографий и количество ранее проведенных аудитов в рамках Кубка.

Теперь в число экспертов Кубка Гастева смогут войти: специалисты не моложе 28 лет, имеющие стаж в развитии производственных систем или консалтинге РПС не менее 4 лет и/или управленческий опыт от двух лет.

Еще одним критерием отбора участников послужила анкета, состоящая из двух блоков вопросов: первый составлен с целью проверить соответствие претендентов заявленным критериям отбора, второй блок - вопросы на знание методологии бережливого производства и РПС.

В итоге в Экспертную группу Кубка Гастева-2013 вошли 76 человек. Среди них Юрий Адлер, профессор МИСиС, академик Российской академии проблем качества; Алексей Колотов, начальник службы по управлению качеством и маркетингу Октябрьской железной дороги; Марина Антюфеева, руководитель направления Лин в ООО "Сибур"; Сергей Литти, директор по оргразвитию "Управляющей компании "МаВР"; Татьяна Бертова, директор по развитию производственной системы ТехноНИКОЛЬ, другие авторитетные руководители и специалисты компаний и корпораций, среди которых "Оборонпром", "Росатом", "ГОЛАЗ", "Казанский вертолетный завод", ГК "Ремпутьмаш", НПО "МИР", Группа "ГАЗ", Концерн "Энергомера", "РУСАЛ", ГК "Оргпром" и др.

На следующей неделе список аудиторов пройдет процедуру согласования в Наблюдательном совете Конкурса.

Кубок Гастева - общественная инициатива Межрегионального Общественного Движения "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства". Она заключается в организации и проведении всероссийского конкурса эффективности производственных систем среди ведущих предприятий.

Партнеры Конкурса - предприятия, организации, органы власти и отраслевые союзы, способствующие достижению целей и задач Конкурса, оказывающие организационную, методическую, финансовую и информационную поддержку Конкурса. Среди Партнеров конкурса: ОАО "ПСР" ("Росатом"), "IPL Consulting", "ТЕКОРА", издания медиа-холдинга "Эксперт" и др.

Победители и лауреаты Конкурса в 2012 г. :
Абсолютный победитель конкурса, обладатель Кубка им. А.К. Гастева - АПК "МаВР".
Лауреат II степени - УК ООО "ТМС-Групп".
Лауреат III степени ТЧ-24 - Ремонтное локомотивное депо Петрозаводск, Октябрьская железная дорога (ОАО "РЖД").
Российские железные дороги (ОАО "РЖД") - кубок "Лидер по масштабам участия".

Итоги конкурса подводятся ежегодно в ноябре на Российском Лин-форуме в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргпром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка